<li id="snkee"><acronym id="snkee"><u id="snkee"></u></acronym></li>

    <rp id="snkee"><acronym id="snkee"></acronym></rp>
    <span id="snkee"></span>
      1. <tbody id="snkee"><pre id="snkee"></pre></tbody><li id="snkee"><acronym id="snkee"><u id="snkee"></u></acronym></li>
      2. <button id="snkee"><acronym id="snkee"></acronym></button>

        1. <dd id="snkee"><pre id="snkee"></pre></dd>
          1. 全景之旅 呼倫貝爾阿爾山全生態品質6日5晚

            貫穿呼倫貝爾南北干線,穿越草原、農區、牧區、白樺林、中蒙邊境、中俄邊境、大興安嶺、火山熔巖遺跡、溫泉,這是一條綠色氧吧生態之旅

            已有人關注  |  27人預訂

            全景之旅 呼倫貝爾阿爾山全生態品質6日5晚

            貫穿呼倫貝爾南北干線,穿越草原、農區、牧區、白樺林、中蒙邊境、中俄邊境、大興安嶺、火山熔巖遺跡、溫泉,這是一條綠色氧吧生態之旅
            已有人關注  |  27人預訂

            產品經理推薦

            點擊加載全部

            行程介紹

            第1天  海拉爾 > 呼倫貝爾草 > 牧民夏營地 > 額爾古納

            交通:BUS(163km 2.5小時 柏油路)
            用餐:早餐/敬請自理  中餐/蒙古風味餐手把羊肉   晚餐/正餐
            住宿:額爾古納

            第2天  額爾古納 > 白樺林 > 哈烏爾景區 > 臨江 > 室韋

            交通:BUS(157km 2.5h 柏油路)
            用餐:早餐/酒店早餐  中餐/正餐   晚餐/華俄后裔家庭民肴
            住宿:室韋或臨江

            第3天   室韋 > 中俄邊境線 > 滿洲里

            交通:BUS(417km 5.5h 柏油路)
            用餐:早餐/酒店早餐  中餐/正餐   晚餐/敬請自理
            住宿:滿洲里

            第4天  滿洲里 > 國門景區 > 新巴爾虎左旗 > 阿爾山

            交通:BUS(458km 5.5h 柏油路)
            用餐:早餐/酒店早餐  中餐/正餐   晚餐/正餐
            住宿:阿爾山

            第5天  阿爾山 > 白狼民俗村 > 阿爾山國家森林公園

            交通:BUS(240km 3.5h 柏油路)
            用餐:早餐/酒店早餐  中餐/正餐   晚餐/林區山野風味
            住宿:阿爾山

            第6天  阿爾山國家森林公園 > 阿爾山市區 > 返程

            交通:BUS (128km 2h 柏油路)
            用餐:早餐/酒店早餐  中餐/正餐   晚餐/返程當日無晚餐
            住宿:返程當日無住宿

            線路價格

            6月1日-6月30日

            成人:3080元/人
            兒童:0元/人

            7月1日-8月31日

            成人:0元/人
            兒童:0元/人

            9月1日-10月31日

            成人:0元/人
            兒童:0元/人

            產品經理推薦

            呼倫貝爾旅行社

            行程介紹

            第1天
            D1
            海拉爾 > 呼倫貝爾草 > 牧民夏營地 > 額爾古納
            交通:BUS(163km 2.5小時 柏油路)
            用餐:早餐/敬請自理  中餐/蒙古風味餐手把羊肉   晚餐/正餐
            住宿:額爾古納

            09:00 從呼倫貝爾首府海拉爾出發,走進中國最美的呼倫貝爾草原蒙古部落(行駛距離38公里/行駛約40分鐘/游覽約2小時),天地間,一望無際的草原點綴著群群牛羊,一路草原風光,自由自在大草原風光攝影,盡情擁抱大草原,暢享草原的清新;

            09:40 馬頭琴歌聲美酒蒙古姑娘小伙兒奉獻蒙古族迎賓禮儀下馬酒,接受代表蒙古族吉祥如意的彩帶;參與流傳千余年的傳統祭祀敖包活動,了解敖包的來歷及源遠流長的信仰習俗;漫步在被老舍先生稱為“天下第一曲水”的莫日格勒河邊,或靜靜的席地而坐,欣賞最彎曲的莫日格勒河;

            12:00 午餐品嘗蒙古特色風味手扒肉((約1小時);

            13:00 走進牧民夏營地(行駛距離60公里/行駛約1小時/游覽30分鐘),行走在呼倫貝爾草原上最美的夏季牧場,氈包簇簇、忽聞草香,牛羊在草原上悠閑的咀嚼,牧民的生活躍然眼前;

            14:30 穿越呼倫貝爾大草原到大興安嶺原始森林最典型的生態過度帶,草原與森林的臨界線清晰分明,沿山而逝,道路兩側生態環境儼然相異;草原與大片的油菜田縱橫交織。一路向北走進蒙古族發祥地額爾古納(行駛距離70公里/行駛約1小時);

            15:30 參觀額爾古納濕地公園(行駛距離3公里/行駛約10分鐘/游覽約1.5小時),中國目前保持原狀態最完好、面積最大的濕地,蜿蜒回腸的河谷濕地,清澈的根河靜靜流淌,曲水環抱的馬蹄島,山間白樺與濕地植被連綿成片,遠處山巒及大片農田曲徑悠長延伸到天邊;

            17:00 前往酒店;
            18:00 額爾古納市區晚餐;

            小貼士:
            到牧民夏營地旅行一定要注意牧羊犬,另外遇到羊群拍照,不要一興奮奔向羊群這樣養會跑遠牧人也會非常不開心;防蚊蟲、防曬是必須的~~~
            第2天
            D2
            額爾古納 > 白樺林 > 哈烏爾景區 > 臨江 > 室韋
            交通:BUS(157km 2.5h 柏油路)
            用餐:早餐/酒店早餐  中餐/正餐   晚餐/華俄后裔家庭民肴
            住宿:室韋或臨江

            07:30 早餐(約30分鐘);
            08:00 行走在呼倫貝爾大草原向大興安嶺過渡的生態景觀大道上。沿途森林、草原、野花、村莊、田園牧野,猶如進入恬靜的世外桃源;

            09:00 走進哈烏爾景區(行駛距離87公里/行駛約1.5小時/游覽約1小時),沿棧道拾階而上,哈烏爾河依稀可見;抵達額爾古納河畔的華俄后裔家庭聚居區、中國十大魅力名鎮室韋,漫步額爾古納河畔,感受一河隔兩國的異國風情;入住傳統俄羅斯族民居木刻楞;

            11:30 臨江午餐(約1小時);

            13:00 徒步古老的俄羅斯民族村、原生態民俗公園,尋夢臨江; 參觀百年俄羅斯木刻楞傳統民居,幽然安寧的額爾古納界河、華俄后裔村莊、山崗之上的俄羅斯哨所在白樺林的襯托下似一幅幅無與倫比的油畫;
            16:00 前往酒店;(原林賓館或蓮香木楞居或疆盛風情園或同級)

            17:30 晚餐在華俄后裔家庭坐客,品嘗純正的華俄后裔民肴(約1.5小時);
            20:30 在童話般的村莊,在風清犬吠的夜晚,柵欄邊,秋千旁,如若晴天繁星相伴,思懷過往;

            小貼士:
            在室韋、臨江的家庭旅館發發愣,到額爾古納河邊騎騎馬都很愜意,室韋到臨江的徒步沒有那么可怕,走走更健康,細細品品路邊的野花;防曬一定要注意哦~~~
            第3天
            D3
            室韋 > 中俄邊境線 > 滿洲里
            交通:BUS(417km 5.5h 柏油路)
            用餐:早餐/酒店早餐  中餐/正餐   晚餐/敬請自理
            住宿:滿洲里

            04:00-07:00 清晨欣賞晨曦中的室韋,清麗的額爾古納河谷羞澀少女般蒙著輕霧面紗,半遮半掩,輕輕淡淡,把她最柔美的一面呈現,兩岸的村莊恬靜祥和(自主內容:呼倫貝爾夏季3點天亮,最佳觀賞時間(04:00-05:30,最佳地點:額爾古納河畔)。呼吸著略帶涼意沁人心脾的空氣,踏著草地上的露珠,在草原上悠閑自得的散步;

            08:00 早餐品嘗正宗的列巴,自制的果醬,新鮮的牛奶(約30分鐘);
            08:30 從室韋出發,穿行于如少女般婷婷玉立的百里白樺林長廊(行駛距離108公里/行駛約2小時/游覽約30分鐘), 前往額爾古納(行駛距離45公里/行駛約1小時);

            12:00 額爾古納市區午餐(約1小時);

            13:00 從額爾古納出發,途經黑山頭、八大關、胡列也吐口岸,行走在額爾古納河岸邊:沿途欣賞農區、牧區、根河濕地、額爾古納河、時隱時現的國境線、遙遙相望的俄羅斯村莊;欣賞胡列也吐生態濕地草原(行駛距離160公里/行駛約2.5小時/游覽約30分鐘),這里的湖泊與中俄界河額爾古納河近在咫尺,每年春天遷徙的天鵝等鳥兒成千上萬的聚集在這里;

            15:30 前往二卡濕地(行駛距離80公里/行駛約1小時/游覽30分鐘),它是以保護珍稀鳥類及生態環境為主的綜合性濕地自然保護區,更是我國北方重要的候鳥遷徙通道和珍稀瀕危鳥類集散地;
            17:00 走進猛犸象的故鄉扎賚諾爾,參觀獲中國之最的猛犸象雕塑群(行駛距離15公里/行駛約20分鐘/游覽30分鐘);

            18:00 走進滿洲里(行駛距離20公里/行駛約30分鐘),感受中俄蒙三國文化交融的邊境風情,漫步行走在童話城堡般的邊城;市內觀光,這里既能感受到西方文化的浪漫,又能感受到東方文化的典雅;
            18:30 前往酒店;

            19:00 晚餐自理(費用中不包含),不妨小試充滿俄式風情的西餐;
            21:00 餐后欣賞夜幕下讓人心醉神迷的滿洲里;

            小貼士:
            早上可以起個大早看看日出和晨霧,然后回來在美美一覺兒,然后純正的牛奶、列巴、自制的藍莓醬絕對勾引你的胃口;
            第4天
            D4
            滿洲里 > 國門景區 > 新巴爾虎左旗 > 阿爾山
            交通:BUS(458km 5.5h 柏油路)
            用餐:早餐/酒店早餐  中餐/正餐   晚餐/正餐
            住宿:阿爾山

            07:30 早餐(約30分鐘);

            08:00 前往中俄邊境參觀國門景區(行駛距離15公里/行駛約20分鐘/游覽約1小時),登國門俯瞰俄羅斯后貝加爾小鎮、俄羅斯國門;參觀中共秘密交通線遺址;中國第41號界碑前合影留念;參觀中俄兩國會晤室、蒸汽火車頭廣場(毛澤東曾經乘坐過的專列火車頭和朝鮮戰場使用過的“米格”15型戰斗機等);參觀榮獲吉尼斯世界記錄的套娃廣場(游覽約0.5小時);
            09:30 乘車赴新巴爾虎左旗阿木古郎鎮(行駛距離268公里/行駛約4小時);

            13:00 新巴爾虎左旗午餐(約1小時);

            14:00 穿越呼倫貝爾大草原到大興安嶺原始森林最典型的生態過渡帶,沿途玫瑰峰、樟子松林、白樺林、濕地、野花;
            16:30 走進被稱為遺世翡翠秘境阿爾山(行駛距離160公里/行駛約2.5小時);
            17:00 前往酒店;

            17:30 阿爾山市區晚餐;
            20:30 入住酒店;

            小貼士:
            如果您想在滿洲里購買俄羅斯產品,那你一定要當心嘍~~~
            第5天
            D5
            阿爾山 > 白狼民俗村 > 阿爾山國家森林公園
            交通:BUS(240km 3.5h 柏油路)
            用餐:早餐/酒店早餐  中餐/正餐   晚餐/林區山野風味
            住宿:阿爾山

            07:30 早餐;
            08:00 品嘗圣水五里泉(行駛距離2.5公里/行駛約5分鐘),一起分享大自然的賜予,泉水清涼爽口、沁人心脾,這個在火山爆發之后帶給人間的唯美之作,在大興安嶺的懷抱中盡情分享這段溫泉之旅;

            08:30 赴白狼林俗村(往返行駛距離40公里/行駛約1小時/游覽約1.5小時),觀看林業職工采伐、打枝、造材、歸楞、集材裝車等生產工序;親自參與體驗一下抬木頭、鋸木頭、劈拌子;走進職工宿舍大帳篷,燒鐵爐子,讓您真正了解大興安嶺林區的生產生活;

            11:30 阿爾山市區午餐(約1小時);
            12:30 從阿爾山出發,沿哈拉哈河穿越金江溝景觀帶,這是一片充滿神奇河谷地帶。走進阿爾山國家森林公園(往返行駛距離200公里/行駛約3小時),一半是林海一半是火山,哈拉哈河與烏倫河交匯的河谷是攝影愛好者的天堂,也是阿爾山地區最具代表性的景色,起伏連綿的山谷承載著五彩繽紛的萬物;蜿蜒在大興安嶺上的白樺林、樟子松林、落葉松林、杜鵑林,旖旎在哈拉哈河兩岸,追憶幾百萬年前火山噴發時大地的沸騰,青山掩映白云下,碧水深藏壑谷中;

            14:00 駝峰嶺天池(游覽約1小時);
            15:00 暢游以杜鵑花而聞名遐邇的火山堰塞湖>>杜鵑湖(游覽約30分鐘),它是火山多次噴發造就的作品,天連水,水連天,水天一色;
            15:30 在一望無際的石塘中,有幾處一種世所罕見的熔巖石,它鋪在地表,酷似龜背,人們叫它龜背巖(游覽約10分鐘);
            16:00 在石塘林(游覽約30分鐘)的熔巖惡地上,展示了生命如何完成從最低等級到最高等級的次第演替,和諧共生,再現出一條自然生態的重生之路;
            17:00 前往公園內酒店;

            18:00 晚餐品嘗林區山野菜風味(約1小時);
            20:30 如果天氣和運氣都不錯,還可以看到夜空中星河熠熠;

            小貼士:
            阿爾山國家地質公園里面參觀線路約100km,很多參觀點需要走進去或者登山你才能看到更美風景,辛苦一下非常值得;阿爾山的火山遺址地貌非常富集,出行前了解一下火山相關知識游覽時收獲更大~~~
            第6天
            D6
            阿爾山國家森林公園 > 阿爾山市區 > 返程
            交通:BUS (128km 2h 柏油路)
            用餐:早餐/酒店早餐  中餐/正餐   晚餐/返程當日無晚餐
            住宿:返程當日無住宿

            08:00 早餐(約30分鐘);
            08:30 沿著棧道漫步三潭峽(游覽約30分鐘),聆聽著哈拉哈河如泣如訴的千古詩篇,感覺在天堂行走,其燦爛如童話,其寧靜如史前。臥牛潭、虎石潭和悅心潭,溪流撞在巖石上,浪花飛濺,落入深潭,歸于平靜;
            09:00 走進地池(游覽約20分鐘),它是罕見的瑪珥湖,全世界迄今發現三個,豈能不一睹為快;

            09:30 阿爾山有七個天池,精選其中最美的天池嶺天池(游覽約1.5小時)和駝峰嶺天池(為方便游覽,駝峰嶺天池安排在第5天參觀),領略之美在于觀看的角度,站在火山口的最高端鳥瞰天池,可全景拍攝天池神秘的風光,親臨天池邊,近距離感受那一池神水,天池被郁郁蔥蔥的火山錐高高地簇擁著,在綠色的襯托下欲發讓人心醉,像愛人心尖上的一滴眼淚;

            11:00 公園內午餐(約1小時);
            12:00下午前往阿爾山火車站(行駛距離60公里/行駛約1.5小時/游覽約15分鐘),這是一幢東洋風格的日式建筑,具有戰爭時期特點,上面有了望哨,右邊有炮樓和機槍眼等,遙想當年戰火紛飛的歲月;
            14:00視航班情況返程,結束愉快的行程,回到溫暖的家!

            小貼士:
            阿爾山國家森嶺公園也稱作阿爾上國家地質公園;阿爾山水質非常好,午餐時換換水杯中的水吧;阿爾山的豆腐制品也非常有名氣;山野菜也是應季可以嘗嘗但是蘑菇不太建議!

            6月1日-6月30日

            成人:3080元/人  兒童:0元/人

            7月1日-8月31日

            成人:0元/人  兒童:0元/人

            9月1日-10月31日

            成人:0元/人  兒童:0元/人

            費用包含

            交通:當地空調旅游車,保證每人1正座,車型依據人數確定;
            餐飲:早餐依據行程說明,保證每人一菜,主食足夠。正餐30元/人次,風味餐60元/人次;菜單僅供參考,會依據參團人數餐廳采購情況調節,費用不變;
            門票:全程景點門票 ;
            導游:全程中文導游服務,不多于4人團隊不配備隨團導游,司機可提供簡單向導及生活服務;
            住宿:依據行程所列酒店按2人入住1間房核算,如出現自然單間,安排與其他同性別團友拼房,如不愿意請補齊單房差以享用單人房;
            保險:旅行社責任險;旅游意外險(需提供真實有效的證件,贈送保險賠付受益權歸旅游者,如發生保險事故由此獲得的保險賠償計入我社的賠償總額,具體賠償額度規定請參閱《旅游意外險合同》);
            接站:以具體到達時間為準,安排相應車輛接站。


            費用不含

            往返大交通費用,即到達與離開海拉爾、滿洲里和呼倫貝爾的交通費;單房差; 不含酒店內洗衣、電話、收費電視、飲品等個人消費;旅游額外消費及個人自主自愿參加的《旅游行程表》以外的個人消費項目;
             


            兒童價格說明

            年齡2—12周歲,不含床位費不占床;含旅游車位費、導游服務費、餐費(早餐不含,如果兒童需要酒店早餐,請直接向酒店支付);不含門票費,景區兒童門票根據身高減免并由導游協助現場購買;其它產生一切費用自理。

            您可以通過我們的客服中心400-660-6000進行預訂,可以在線預訂,QQ或Email等方式預訂。

            訂單確認:確認行程及價格后簽訂正式旅行合同(點此下載旅游合同PDF) ,以傳真或郵件方式書面確認,不接受任何口頭協議。確認內容包括抵離的交通方式、準確日期、行程線路、價格及服務標準、姓名、身份證號碼、聯系方式。參團安全須知一并作為合同副本;
            預付訂金:訂單確認后,請在合同簽訂完成后3日內預付80%團款,匯款后請將匯款單據傳真至(0470-5573133),或來電、E-mail確認款項狀態。確認您的匯款單據到賬后,我們將認真落實各項服務內容及標準,切實做好接待前的準備工作。
            愉快旅行:抵達前至少前一日與導游或接待人員溝通聯系,再次確認接站方式。團隊抵達當日,導游或接待人員將提前抵達接站地點準備接待,旅行開始。

            本社收款賬號僅限對公賬號及公司法人銀行賬號,千萬不要匯入其它賬號以免給您造成損失

            線路中的描述語言及圖片不構成對產品質量的約束,受拍攝角度、時間及技巧的影響會與客人所看景色不同,請不要以圖片作為憑據對產品質量進行約束;
            草原、大興安嶺等偏遠地區部分酒店用房為干凈、衛生、獨衛浴的雙人間,太陽能洗?。ㄒ蛱鞖馇闆r或水壓問題,有時冷熱不均);
            所有自選項目均是建議性項目,參加與否不影響旅行質量??腿藨局栽傅脑瓌t依據興趣愛好體質酌情參加。如參加需要簽訂《行程變更確認書》 ;
            團隊行程的具體集合時間、地點會在前一天晚上21:00之前通知,所有參團游客請您務必保持手機暢通。

            全程不指定購物場所,購物屬個人行為,消費行為與旅行社無關??腿俗孕邢M,請務必索要發票等購物憑證;
            旅行過程中須經過景區、博物館等衍生設置的購物店,請您特別注意商品的價格合理性及品質,謹慎選擇。在付款前務必仔細檢查,確保商品完好無損、配件齊全、具備相應的鑒定證書,明確了解商品售后服務流程,購買后妥善保管相關票據。

            呼倫貝爾及阿爾山屬于生態旅游目的地,受天氣等影響極易導致部分活動或景點取消,退還門票等費用,以旅行社結算價格為準。同時我社在保證質量和景點不減少的情況下有權調整先后順序。
            旅行時間節點及手繪地圖僅供參考,存在時間節點與實際旅行不一致的可能。
            贈送項目因航班、天氣等不可抗力因素導致不能贈送的,費用不退;由于您已享受旅行社優惠門票,故出示任何優惠證件不再退費。
            報價均為綜合報價,如游客不選擇或不參加某項目,則視為主動放棄,不退還任何費用。團隊行程中如您選擇中途離團,未完成部分將被視為您自行放棄,所有行程不退還任何費用,所有住宿房間和餐食都將不予保留。

            由于景區用餐條件有限,我們會選擇干凈衛生的餐廳,如您覺得有必要適當自備食品。
            行程中各地酒店以實際入住為準。

            本線路為我社獨立成團線路,本產品設有最低成團人數,如未達到最低成團人數,會在出發前7天通知您不成團;如未通知的,均視為已成團。如通知不成團的,會推薦更換其它同類型產品或其它日期的相關產品;如您不接受上述方案,我社將全額退還支付的費用。訂單一經確認后,如您要取消訂單,則根據實際產生損失收取相關費用。

            確保自身身體條件適合外出旅行度假,老人、小孩、孕婦及患有嚴重高血壓、心臟病、哮喘等疾病的客人,請根據自身條件遵守醫囑,謹慎決定是否出行。75周歲以上老人不接受預訂此產品,敬請諒解。

            請配合導游如實填寫旅行社的“意見反饋單”,不填或虛填者投訴將無法受理。
            報名提供的相關證件、聯絡方式、地址等必須真實有效(您的信息我們會嚴格保密)。
            為普及旅游安全知識及旅游文明公約,使您的旅程圓滿完成,請您在出行前認真閱讀我社提供的《參團須知》充分理解并切實遵守。

            驗證碼: 點擊我更換圖片
            呼倫貝爾旅游_私人定制
            97色色菠萝菠萝蜜视频在线观看国产在线精品亚洲二区